Ces jolies chaises danoises en teck datent des années 60.
Composées de teck et de skaï noir, ces chaises scandinaves ont une très jolie structure et un beau veinage.
Elles ont été retapissées, poncées intégralement et vernis dans notre atelier de restauration.
Époque : Années 60
Provenance : Danemark
Matériaux : Teck et skaï noir
Style : Scandinave, Vintage
Restauration : ponçage intégral, vernis, assises retapissées.
Dimensions : H82cm x L46cm x P44cm
top of page
Vous avez une question ?
06 41 46 21 64
lesbellesviesdecoration@gmail.com
SKU : 4310110
600,00 €Prix
Page d'articles: Stores_Product_Widget